От собирающей линзы муха находится на расстоянии 20 см фокусное расстояние 15. Пусть муха взлетела со скоростью 1 см в секунду. Определите скорость мухи на экране

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:42
    0
    От собирающей линзы муха находится на расстоянии 20 см фокусное расстояние 15. Пусть муха взлетела со скоростью 1 см в секунду. Определите скорость мухи на экране

    Дано d=20 см F=15 см f - ? V1=1 см/с V2 - ?

    1/F=1/d + 1/f

    1/f = 1/F - 1/d = 1/15 - 1/20 = 4/60 - 3/60=1/60

    f = 60 cм H/h=V2/V1=f/d=60/20=3

    V2=V1*3=3 см/с

    Ответ V2=3 см/с

    100% гарантии

    Странная у Вас муха. Долго не проживет с такой скоростью маленькой ...