Определи, каков объём погружённого тела, если оно выталкивается водой с силой 62 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:05
    0
    По закону архимеда

    F=p*g*V плотность воды * ускорение свободного падения * объем

    V=F/p*g=62/10*1000==0.0062 м^3