Теплота плавления льда равна 3,3 х10*5 Дж/кг. Сколько Джоулей тепла требуется, чтобы расплавить 10 грамм льда?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:13
    0
    Q=лямбда (теплота плавления льда) * m=3.3*10^5*0.01=3300{Дж}=3,3{кДж}

    Это ответ на данную задачу (температура льда взятого для плавления = 0 градусов цельсия)