В паспорте автомобильной лампочки указано 12 В, 0,5 А. Определите сопратевление лампочки.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:59
    0
    I = U/R

    R = U/I

    I = 12 В / 0.5 А = 24 Ом