На автомобильной лампочки указано 12 в 1.75 А. На какую мощность рассчитана лампочка и чему равно сопротивление ее нити?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:54
    0
    P=I*U=1.75*12 = 21 Вт

    P=U²/R

    R=U²/P=12²/21=144/21 = 6.857 Ом
  2. 20 августа, 09:15
    0
    Если на лампочке написано 12, то ее напряжение равно 12

    R=I/U=1.75/12=0.1458 Ом

    P=I^2*R = (1.75) ^2/0.1458=21 Вт