Расстояние между крайними положениями колебательного движения математического маятника равно 8 см. определите период колебания маятника, если его скорость в момент прохождения через положение равновесия равна 16 м. с

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:08
    0
    Расстояние между крайними положениями колебательного движения математического маятника равно 8 см. определите период колебания маятника, если его скорость в момент прохождения через положение равновесия равна 16 см. с

    Дано L=8 cм V=16 м/с T - ? T - ?

    A=4 см=L/2

    V = A*w=A*2 * π/T

    T=2*π*A/V=2*3,14*0,04/0,16=1,57 с

    У вас в задаче странные числа, особенно скорость. Слишком большая