Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия уменьшится в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:26
    0
    Дано V=20m/c E2=E1/4 h-?

    по закону сохранения энергии E1 = E1/4+m*g*h

    m*g*h=3*m*V^2/4

    h=3*V^2/4*g=3*20*20/4*10=30 м