Ось с двумя дисками, расположенными на растоянии 1 м друг от друга, вращается с частотой 1800 об/мин. Пуля, летящая вдоль оси, пробивает оба диска. Отверстие во втором диске смещено относительно отверстия в первом диске на 30 градусов. Определить скорость пули.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:28
    0
    Д ано ню = 1800 об/мин = 1800/60 (1/c) S=1 м V-?

    скорость можно найти из V = S/t

    время можно найти разделив угол поворота на угловую скорость

    t = a/w w=2*пи*ню a=30 градусов = пи/6 рад

    t=1/12 * ню

    V = 12*ню*S=12*1*1800/60=360 м/с