Вдоль радиуса диска что вращается ползет муха со скоростью 0,03 м / с относительно диска. В тот момент когда муха находится на расстоянии 5 см от оси вращения диска, скорость ее движения относительно земли составляет 5 см / с.

Определите вращающуюся частоту диске

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:18
    0
    V^2=v0^2 + (wr) ^2

    w=корень (v^2-v0^2) / r=корень (0,05^2-0,03^2) / 0,05 рад/с = 0,8 рад/с