Металлический куб массой 54 кг оказывает на стол давление 19 кПа. из какого метала может быть изготовлена куб. ответ из свинца, а мне нужно решение и чтобы было правильно оформлено Дано: Си: Формулы: Решение:

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:33
    0
    Дано: m=54 кг, P=19 кПа=19000 Па. p (ро) = ?

    Решение: P=F/S

    F=mg

    P=mg/S

    S=mg/P=54/19000

    h=корень из 54/19000

    V=h^3

    p=m/V

    потом смотришь к какому веществу подходит