1. Чему равна сила тяжести действующая на тело массой 200 г, 1 кг?

2. С какой силой Земля действует на вас? А вы на нее?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:51
    0
    1. Сила тебяжести для тела массой 200 г=0.2*10=2 Н

    Сила тяжести действуящая на тело массой 1 кг = 1*10=10 Н

    2. Свой вес, выраженный в кг умножаешь на 10. К примеру ты весишь 50 кг. Сила с которой земля действует на тебя = 50*10=500 (К примеру). Что ты на Землю, что Земля на тебя. Вы действуете друг на друга с одинаковой силой