4. Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/с. Определите кинетическую энергию Земли (масса Земли 5·1024 кг).

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:27
    0
    Ек = 5*1024*9*10 в 16 степени / 2 = 23040 * 10 в 16 степени.