Какое давление оказывает на почву танк массой 40 т, если площадь гусеницы равна 2 м в квадрате?

а) 10 кПа

б) 20 кПа

в) 1000 Па

г) 2000 Па

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:04
    0
    F=mg = 40 000 кг*10 Н/кг = 400 000 Р

    p = F/S = 400 000 / 2 = 200 000 = 200 кПа