Среднеквадратичная скорость теплового движения молекул некоторого газа 1900 м/с. Какое давление оказывает на стенки сосуда газ, если концентрация его молекул 10^27 м ^-3, а масса молекулы 3,32 * 10^-27 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:47
    0
    Р=nmV^2 / 3=10^27*3,32*10^-27 * (19*10^2) ^2/3=40*10^5 Па