В вершинах равностороннего треугольника сторона которого a=50 мм находящегося одинаковые заряды q=0,32 мкКл. Модуль силы, действующий на один из них равен ... H.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:04
    0
    найдем силу между любыми двумя зарядами F1=F2=F3=k*Q^2/R^2

    Найдем силу на заряд который находится в вершине

    по правилу векторного сложения сил

    F3 = F1 + F2 (векторная сумма)

    F3 = 2*F1 * cos30 = 2*9*10^9*0,32*0,32*10^-12*0,86/25*10^-4 = / ...

    вычисляйте сами мы плохо таблицу умножения знаем ...