Определите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса 4,88*10 (в 24 степени) кг, а радиус 6,1 * 10 (в 6 степени) м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:28
    0
    G = G*m/R2

    g=6.67*4.88*10 (в 24 степени) / 37.21 (в 12 степени) = 0.88*10 (в 18 степени)