С какой высоты брошен в вертикальном направлении мяч со скорость 10 м/c, если он упал на расстоянии 4,9 м от основания дома, из окна которого был брошен?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:54
    0
    S=Vot

    t=S/Vo

    h=gt^2/2=g/2 * (S/Vo) ^2=1,25 м
  2. 14 января, 18:37
    0
    s=v0t

    t=s/vo

    h=gt^2/2

    h=gS^2/2vo^2=10*4.9^2/2*10^2=1.2 м