Вес куба равен 40 Н. Каков вес куба, длина ребра которого в 2 раза меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:32
    0
    Vk=a³

    V = (a/2) ³=a³/8

    МЫ поняли что объем будет в 8 раз меньше изначального, а тк плотность материала не менялась, следовательно вес так же уменьшился в 8 раз

    p=40/8=5 Н

    Ответ: 5 Н