Каков вес стального куба лежащей на полу если длина ребра куба 40 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:02
    0
    Объем куба=40*40*40=64000 куб. см.

    Плотность стали=7,86 г/куб. см.

    Масса=7,86*64000=503,04 кг.

    Вес=503*10=5030 H
  2. 18 апреля, 16:48
    0
    Ну вроде так:

    A=40 см=0.4 м

    Vкуба=a^3=0,064 м^3

    m=p (плотность) * V

    p (Fe) = 7800 кг/м * 3

    m=499,2 кг

    P (вес неподвижного тела) = mg=4992H