Скорость тела массой m движущегося по прямой линии меняется со временем по закону v=3t^2 (t в квадрате) какая сила действует на тело в момент времени t=1

1) 3m/2

2) 3m

3) 6m

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:10
    0
    Берем производную от скорости: a=6*t F=m*a При t=1 F=6*m