Вода с массой 100 кг в водопаде скользит вдоль отвесной скалы, соприосаясь с поверхностью площадью 3 м. Какое давление оказывает вода? по подробней распишите!

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:16
    0
    P = F/S; F = mg;

    P = mg/S = (100*10) / 3 = 333.4 Па.