По наклонной плоскости поднимают груз массой 40 кг. Какую силу надо приложить чтобы груз двигался равномерно, а угол наклона плоскости с горизонтом равен 30 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:16
    0
    Дано

    m=40 кг

    угол 30

    F-?

    F=mg*sin угла

    F=40*10*1/2=200 Н

    Ответ 200 Н