Длина деформированной пружины 40 см, ю ее жесткость 20 Н/м. Определите длину недеформированной пружины, если деформация произошла под действием силы 2 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:15
    +1
    Деформация x = F/k = 2 H / 20 H/м = 0,1 м = 10 см

    Длина деформированной пружины Lx = 40 см

    Длина НЕдеформированной пружины L = Lx - x = 40 - 10 = 30 См