1) помещая прямоугольный брусок на стол каждый раз разной гранью, определите для каждого случая величину давления, производимого бруском на поверхность стола.

2) определив свой вес и площадь подошвы вашей обуви, вычислите, какое давление вы оказываете на пол

P. S:У меня 36 размер ноги, вешу 32 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:09
    0
    1) Тк он прямоугольный, то большую сторону обозначим за А, а меньшую за В

    P=F/S=mg/S

    если ширина граней равная, то

    Для А:

    массу бруска обозначим за mБрус

    площадь A за SA

    P=mБрус*g/SA

    Для В

    массу В обозначим за mБрус

    площадь В за SВ

    P=mБрус*g/SВ

    2) Это нужно поставить ногу на лист в клетку и обвести подошву

    Сосчитать количество полных и неполных клеток, умножить на какое-то число (не помню, материал 7 класса) - это и будет площадь

    P = 32*10/S ноги - искомое давление