Определить силу архимеда действующую на тело из алюминия массой 810 грамм полностью погружённое в керосин

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:50
    0
    Дано:

    m = 810 г = 0.81 кг

    ρж = 800 кг/м3

    ρт = 2700 кг/м3

    g = 10 Н/кг

    Найти:

    Fа - ?

    Решение:

    Vт = m / ρ2 = 0.81 кг / 2700 кг/м3 = 0.0003 м3

    Fа = ρж*g*Vт = 800 кг/м3 * 10 Н/кг * 0.0003 м3 = 2.4 Н

    Ответ: 2.4 Н