Определи силу архимеда действующую на тело из алюминия массой 0,81 кг, полностью погруженное в керосин

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:39
    0
    F A = p * g * V

    p - плотность жидкости (для керосина 800 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём тела

    V = m / p

    m - масса (0,81 кг)

    p - плотность (для алюминия 2700 кг / м³)

    V = 0,81 / 2700 = 0,0003 м³

    F A = 800 * 10 * 0,0003 = 2,4 H