Определите ускорение свободного падения тела на высоте h, равной 0; Rз; 2Rз; 3Rз над поверхностью Земли. Постройте график зависимости g = f (h)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:06
    0
    G=GM/R^2

    g (h=0; R=Rз) = GM/Rз^2=9,81

    g (h=Rз; R=2Rз) = GM / (4Rз^2) = 9,81/4

    g (h=2Rз; R=3Rз) = GM / (9Rз^2) = 9,81/9

    g (h=3Rз; R=4Rз) = GM / (16Rз^2) = 9,81/16