К какому виду следует отнести лучи, энергия фотонов которых равна 2*10^-17.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:53
    0
    Найдем частоту излучения v=E/h=2*10^-17/6,63*10^-31=0,3*10^14 Гц

    Судя по шкале электромагнитных волн - инфракрасные