Человек прыгает в воду с высоты h=10 м. На какую глубину он бы при этом погрузился, если бы силы сопротивления воздуха и воды исчезли? Масса человека m=60 кг, объем тела V=66 л.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:25
    0
    Будем отсчет потенциальной энергии вести от нижней точки глубины погружения

    m*g * (h + S) - Fa*S =)

    m*g*h=S (Fa - m*g)

    S = m*g*h / (Fa - m*g) = 60*10*10/60=100 м Fa=p*g*V=660 н