Помогите решить задачу!

Оцените время t, за которое электрон проходит по медному проводу длиной L=1,0 м и площадью поперечного сечения S=0,2 см в квадрате от аккумулятора автомобиля до стартера (пускового электродвигателя). Пусковая сила тока I=200 А. Плотность меди p=8,9*10 в третьей степени кг/м в кубе, в М=64 г меди содержится N=6,02*10 в 23 степени атомов.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:31
    0
    Как решать?

    1 найти скорость электронов из i = e*n*V S V=I/e*n*S

    n = N/V n - концентрация электронов проводимости

    N - ионов меди (умноженное на валентность)

    2) t = L/V ...

    могу сразу сказать, больше вам не напишут, много вычислений ...