два мальчика, взявшись за разные концы динамометра, растягивают его, прилагая силу F=100 Н каждый. При этом пружина динамометра растянуладь на д (х) = 2 см. Каков коэффициент жёсткости пружины? какую работу совершили мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:47
    0
    k = F/x = 100/0.02 = 5000 Н/м
  2. 31 декабря, 20:24
    0
    F=100 Н

    x = 2 см = 0.02 м

    жесткость k = F/x = 100/0.02 = 5000 Н/м