Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно. Определить КПД

цикла, если известно, что за один цикл была произведена работа 2,94 кДж и

холодильнику было передано 13,4 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:16
    0
    найдем тепло от нагревателя Q1 = A + Q2=2,94+13,4=16 кДж

    КПД=А/Q1=2,94/16=0,184 КПД=18,4%