Маятник за 30 с совершил120 колебаний. определите период частоту и циклическую частоту колебаний маятника

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:48
    0
    120/30=4 с^-1

    1/4 c период
  2. 15 сентября, 21:02
    0
    Дано t=30 с N=120 f-? T-? w - ?

    f=N/T=120/30 = 4 Гц

    T=1/f=1/4=0,25 с

    w=2*π*f=8*π рад/с