1. Три резистора сопротивлением

15 ом каждый соединены сначала

параллельно, затем последовательно, каково общее сопротивление в первом и во

втором случаях?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:36
    0
    Lдля последовательного соединения

    R1 = r+r+r=3*r=45 Ом

    при параллельном соединении R2 = r/3=15/3 = 5 ом