Какое количество энергии выделит вода массой 5 кг при охлаждении от 100 до 0 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:36
    0
    Q=cm (tк-tн)

    1) 100-0=100 градусов - средняя темперотура воды

    2) 4200*100*5 = 2100000 (Дж)

    Ответ: 2100000 Дж