Какое количество энергии выделит вода массой 2 кг при охлаждении от 100 градусов до ноля?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:59
    0
    нужно по формуле : Q=cm (t2-t1)

    с-удельная теплоемкость, должна в учебнике быть. ну есди не ошибась, то она 4200 дж/кг*С

    1) 2*4200 (100-0) = 840000 дж

    но ответ будет отрицательным. потому что энергия выделяется
  2. 28 июня, 05:21
    0
    Q=cm (t2-t1)

    2*4200 (100-0) = 840000 Дж

    Ответ: 840000 Дж