Сопротивление одного из резисторов 2 Ом, а другого 3 Ом. Их общее сопротивление больше 3 Ом. Какое это соединение. Последовательное или параллельное?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:57
    0
    Конечно последовательное

    2+3=5 - сопротивление последовательных 2 и 3 ом

    2*3 (2+3) = 1,2 - сопротивление параллельных 2 и 3 ом
  2. 18 апреля, 05:48
    0
    Параллельное: 1/R = 1/R₁ + 1/R₂; 1/К = 1/2 + 1/3 = 5/6; R = 6/5 Ом = 1,2 Ом

    последовательное: R = R₁ + R₂; R = 3 + 2 = 5 Ом

    Следовательно, резисторы соединены последовательно