Мяч бросают вверх с поверхности Земли со скоростью 5 м/с. На какой высоте его скорость станет равной 2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:49
    0
    Mv^2/2=mu^2/2+mgh

    h = (v^2-u^2) / 2g = (5^2-2^2) / (2*10) м = 1,05 м ~ 1 м