Какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления 1 килограмма свинца начальная температура которого 27 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:59
    0
    Нам нужна температура плавления свинца Tп=327 градусов цельсия и теплоемкость свинца 140

    Q=mc (Tп-T) = 1*140*300=42000 дж

    Теперь найти количество теплоты для плавления. λ=25000 дж/кг

    Q=mλ=25000 дж

    Qобщ=25000+42000=67000 дж

    Ответ: 67 кДж