найти массу груза, если он совершает 20 колебаний за 16 секунд, жёсткость пружины 250 н/м

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 16:21
    0
    T = t/n; T = 2 п√ (m/k) ;

    T = t/n = 20/16 = 1.25;

    T^2 = 4 п^2*m/k;

    m = T^2k / (4 п^2) = 1.25^2*250) / (4*3.14^2) = 9.9 кг.
  2. 14 января, 18:56
    0
    Ответ: T=t/n T = (16) / 20=0.8

    а ещё T=2 Пкорен от (m/k) отсюда найдем m

    m = (T^2*k) / (4*П^2) = (0.8^2*250) / (4*3.14^2) = 4 кг

    ответ m=4 кг