Чему равна скорость ракеты массой 10 кг после вылета из неё продуктов сгорания массой 0.1 кг со скоростью 500 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:57
    0
    Сумма импульсов до старта равна нулю (V=0)

    m1v1-m2v2=0

    (с учетом знаков проекций на ось ох)

    m1v1=m2v2

    v1=m2v2/m1

    v1=0,1*500/10=5 м/с