Чему равна скорость ракеты массой 2 кг после вылета из неё продуктов сгорания массой 0.2 кг со скоростью 400 м / с

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:30
    0
    P1=P2

    m1v1=m2v2

    0.2 кг*400 м/м=2 кг*v2

    v2=40 м/с
  2. 26 сентября, 07:18
    0
    Mv-m1v1 + m2v2 = 0 (ракета и топливо движутся в разные стороны, суммарный импульс равен нулю, начальная скорость v = 0 по условию) m1=m-m2=2-0,2. V1 = m2v2 / m1 = 0,2*400/1,8=44,4 м/с