При которой плотности тока, проходит через раствор хлористого серебра, на катоде каждого часа выделяется слой серебра толщиной 1 мм?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:16
    0
    Q=j*S*t

    m=Q/e*Mr/Na=ro*S*h

    Q/e*Mr/Na=ro*S*h

    j*S*t/e*Mr/Na=ro*S*h

    j*t/e*Mr/Na=ro*h

    j=Na*ro*h*e / (t*Mr) = 6*10^ (23) * 10500*0,001*1,6*10^ (-19) / (3600*0,107868) A/m^2 = 2595,765 A/m^2~ 25,96 A/сm^2 ~ 0,0026 A/mm^2