Насос нагнетает масло в пресс под давлением 3 МПа. Это давление передаётся на больший поршень, площадь которого 800 см^{2}. Какую силу давления испытывает этот поршень?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:49
    0
    P = 3 МПа = 3000000 Па

    S = 800 см2 = 0,08 м2

    F = p*S = 3000000*0.08 = 240000 Н = 240 кН

    F=240 кН

    Ответ: 240 кН