Какой длины нихромовый провод нужно взять, чтобы изготовить электрический камин, работающий при напряжении 120 В и выделяющий 1 мДж теплоты в час? Диаметр провода 0.5 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:27
    0
    P = Q/t = U^2/R; R = pl/S;

    Q/t = U^2*S/pl;

    l = U^2*S*t/Q*p = (120^2*0.5*10^-3*3600) / (10^-3*1.12*10^-6) = 23*10^12 м.