Велосипедист проехал 20 км со скоростью 10 км/ч, а следующие 25 км за 1 ч. Найдите его среднюю скорость на всем пути в км/ч. 1) 10 2) 15 3) 17,5 4) 25 5) 12,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:31
    0
    Vcp=Sвесь/tвсе

    S=45 км

    t=1 ч+2 ч=3 ч

    Vcp=45/3=15 км/ч