Определите общее сопротивление цепи и общую силу тока в ней, если R1 = 2 Ом, R2=3 Ом. R3=R4 = 4 Ом. R5 = 0.8 Ом.

Показание вольтметра 4 В

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:40
    0
    R = (R1||R2) + (R3||R4) + R5 = (2||3) + (4||4) + 0,8 = 2*3 / (2+3) + 4/2+5 = 8,2 Ом

    I=U/R=4 / 8,2 А = 0,487805 А ~ 0,49 А ~ 0,5 А