Самолет при посадке коснулся посадочной полосы

аэродрома при скорости 252

км/ч. Через 30 секунд он остановился. Определить путь,

пройденный самолетом при посадке.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:36
    0
    S = (V^2-Vo^2) / 2a=-Vo^2/2a=-252*252 / (-8.4) = 7560[м]

    V=Vo+at, т. к V=0, то - Vo=at a=-Vo/t=-252/30=-8.4[м/с^2]
  2. 21 сентября, 01:12
    0
    Формула S = V + Vo / 2 * t т. е. скорость плюс начальная скорость все поделить на 2 и уножить на время

    70 + 0 / 2 * 30 = 1050 метров. (70 м/с = 252 км/ч)