Определить за какое время велосипедист, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.8 м/с^2, пройдёт путь 40 км?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:52
    0
    S=a*t²/2 отсюда находим t=√s/2a=√40000/1.6=√25000=500 с (секунд)