Резисторы, сопротивления которых 6 Ом и 3 Ом, соединены последовательно и подключены к батарейке. Найдите силу тока в цепи и общее напряжение.

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:54
    0
    R = R1+R2 = 6+3 = 9 Ом

    сила тока I = U / R = U / 9

    общее напряжение U = I * R = I * 9